Docentes do Departamento de Estatística





DOCENTE EMAIL FONE SALA
Ana Cláudia Oliveira de Melo Lattes anaclaudia@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 211 13
Ana Flavia Uzeda dos Santos Macambira Lattes anaflavia@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 221 18
Ana Herminia Andrade e Silva Lattes anaherminia@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 210 12
Antonio Marcos Moreira Lattes marcos@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 207 05
Claudio Javier Tablada Lattes claudio@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 221 18
Eufrásio de Andrade Lima Neto Lattes eufrasio@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 202 10
Everlane Suane de Araújo da Silva Lattes everlanesuane@hotmail.com (83)3216-7785 RAMAL 204 8
Francisco Elmiro de Souza Filho fco.elmiro@gmail.com (83)3216-7785 RAMAL 210 12
Gilmara Alves Cavalcanti Lattes gilmara@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 206 06
Hemílio Fernandes Campos Coêlho Lattes hemilio@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 213 15
Izabel Cristina Alcantara de Souza Lattes izabel@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 221 18
João Agnaldo do Nascimento Lattes joaoag@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 212 14
José Carlos de Lacerda Leite Lattes carlos@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 212 14
Jozemar Pereira dos Santos Lattes jozemar@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 204 08
Juliana Freitas Pires Lattes juliana@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 206 06
Luiz Medeiros de Araujo Lima Filho Lattes luiz@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 203 09
Marcelo Rodrigo Portela Ferreira Lattes marcelo@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 203 09
Maria Lídia Coco Terra Lattes marialidia@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 215 17
Neir Antunes Paes Lattes antunes@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 211 13
Paulo Hideo Nakamura Lattes nakamura.paulo@uol.com.br (83)3216-7785 RAMAL 210 12
Pedro Rafael Diniz Marinho Lattes pedro@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 204 8
Renata Patrícia Lima Jerônymo Lattes renata@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 207 05
Rodrigo Bernardo da Silva Lattes rodrigo@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 215 17
Ronei Marcos de Moraes Lattes ronei@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 201 11
Sydney Gomes da Silva Lattes sydney@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 213 15
Tarciana Liberal Pereira Lattes tarciana@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 214 16
Tatiene Correia de Souza Lattes tatiene@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 214 16
Ulisses Umbelino dos Anjos Lattes ulisses@de.ufpb.br (83)3216-7785 RAMAL 202 10










DEPARTAMENTO DE ESTATÍSTICA


Chefe do Departamento de Estatística

Francisco Elmiro de Souza Filho
Email: fco.elmiro@gmail.com
Endereço:
Secretaria do Departamento de Estatística - Sala 12
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 210.


Vice Chefe do Departamento de Estatística

Ana Cláudia Oliveira de Melo
Email: anaclaudia@de.ufpb.br
Endereço:
Departamento de Estatística - Sala 13
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 211.


Secretaria do Departamento de Estatística

José Eider Madeiros
Email: eider@de.ufpb.br
Endereço:
Secretaria do Departamento de Estatística - Sala 01
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 9.


Anderson Barbosa Paz
Email: anderson@de.ufpb.br
Endereço:
Secretaria do Departamento de Estatística - Sala 01
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 9.


Maria de Fátima Lima Mesquita
Email: fatima@de.ufpb.br
Endereço:
Secretaria do Departamento de Estatística - Sala 01
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 9.


COORDENAÇÃO DO BACHARELADO EM ESTATÍSTICA


Coordenador do Curso de Bacharelado em Estatística

Maria Lídia Coco Terra
Email: marialidia@de.ufpb.br
Endereço:
Departamento de Estatística - Sala 17
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 215.


Vice Coordenador do Curso de Bacharelado em Estatística

Hemílio Fernandes Campos Coêlho
Email: hemilio@de.ufpb.br
Endereço:
Departamento de Estatística - Sala 15
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 213.


Secretaria da Coordenação do Curso de Bacharelado em Estatística

Ione Sales da Silva
Email: ionesduarte@yahoo.com.br
Endereço:
Coordenação do Curso de Bacharelado em Estatística
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 7018.


COORDENAÇÃO DO PPGMDS


Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Modelos de Decisão e Saúde (PPGMDS).

João Agnaldo do Nascimento
Email: joaoag@de.ufpb.br
Endereço:
Departamento de Estatística - Sala 14
Fone: (83)3216-7785 - Ramal 212.


Endereço

Universidade Federal da Paraíba
Centro de Ciências Exatas e da Natureza
Departamento de Estatística
Cidade Universitária s/n
CEP 58.051-900
João Pessoa - PB, Brasil
Telefone: +55 83 3216-7785